James Logan Hammond

— Джеймс Логан Хэммонд —

— aaron taylor johnson —
https://i.imgur.com/xvVRFG6.gif https://i.imgur.com/nzRT1q8.gif https://i.imgur.com/ro67vuT.gif

— ДАТА РОЖДЕНИЯ, ВОЗРАСТ —
09.07.1991, 31 год

— МЕСТО РОЖДЕНИЯ/ПРОЖИВАНИЯ —
Хьюстон, Техас

— СП, ОРИЕНТАЦИЯ —
Холост, гетеро

— ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ (ВНЕШНОСТЬ) —
Очень много курит, носит очки или контактные линзы, страдает бессонницей

— ОБРАЗОВАНИЕ —
Массачусетский технологический институт

— КАРЬЕРА —
Смотря кого спрашиваете

— О ПЕРСОНАЖЕ —

Когда я родился, моей маме едва исполнилось двадцать. Вся жизнь еще впереди, но ей пришлось посвятить её мне. Отца я совсем не помню, он ушел из жизни, когда мне было четыре. Все, что осталось наследством: худая пачка фотографий, помятые письма маме со службы и кожаная куртка. Когда я просил её рассказать мне о нем, я каждый раз видел, насколько ей больно. А потом и спрашивать перестал. В семь у меня появился отчим. Я не сразу понял, что это значит. Он просил называть его батей, но я не стал. Ллойд мужик как мужик, но приятности совсем не вызывал. Я терпел, ведь маме было с ним вроде как хорошо.
В школе мне было скучно, но я притворялся, что на уроках мне очень интересно. И приносил отличные оценки, ведь они очень радовали маму. Одноклассники почему-то обзывали ботаником, а все потому, что за партой, в шкафчике и своей комнате у меня всегда был порядок. Подбитый глаз и как следствие мытье полов после уроков. Я скрываю, что запах хлорки и мыла меня успокаивает, пока оттираю черные полосы от детских ботинок. Забавно, что ребята, смеявшиеся надо мной в то время через десяток лет лебезили, чтобы кому-то из них я помог устроиться на работу.
Что пошло не так? Даже не знаю, возможно та ужасная авария, в которую попали все втроем, но выжившими вышли лишь двое. Безжизненно распахнутые глаза матери снятся мне практически каждую ночь. Я почувствовал себя сиротой, хоть по формальностям опекуна не лишился. Ллойд Уоллес винил меня в трагедии до конца своего разумного существования. Я покинул его дом как только получил законное подтверждение своего совершеннолетия и мечтал больше не оглядываться. Но оглянулся, а это, как известно, плохой знак.
Отучился в MIT, нашел работу, потерял документы, жил в чьём-то гараже, сменил работу, снял квартиру, нашел друзей, потерял друзей, заработал, забыл как потратил, снова сменил работу, помог соседке пересадить цветы с подоконника, забыл, что внезапно сменил адрес. В этой центрифуге меня мотает из года в год, и пишу код я куда лучше, чем запоминаю числа в календаре или дни недели. Мало сплю и много курю. Начинаю встречаться с девушкой, но отворачиваю от себя практически каждую. Видимо зануда, такие девчонкам обычно не заходят.
"- Джей, куда пропал?
- Да я вроде там же, где и был..."

Я сдираю корочку с разбитых костяшек пальцев - в кабинете школьного психолога скрипучий вентилятор, изъеденный оспинами линолеум и паршивые пасторали в рамочках на светлых стенах - «Я в полном порядке, миссис Калхун» - отворачиваю голову, когда она тянется к саднящей скуле - «Я могу за себя постоять».
Кость под моим кулаком хрустит с противным чавк - «Сучий паршивец» - отчим теряет равновесие, я сплёвываю кровавую слюну - в захламлённой гостиной батарея пустых бутылок, въевшаяся в диванные подушки пыль и фоторамки, щербато щеголяющие разбитым стеклом - мама улыбается со старых снимков - перехватываю руку Ллойда, поднятую для удара - «Э, нет, сука, я знаю, как давать сдачи».
В дверь стучат - тук-тук, тук-тук - экран монитора с длинными строчками кода гаснет - из ещё вчера целой сигаретной пачки осталась одна белесая папироса - «Джим, нужна твоя помощь» - «Она дорого стоит» - в снова разбитых пальцах хрустят мятые купюры - в темной комнате университетской общаги дымная духота, нетронутая постель, пузырёк с атараксом на прикроватной тумбочке - «А теперь будь добр, закрой хлебало и дверь с той стороны. А то будет очень-очень-очень больно».
Желтый стикер приклеен к трельяжу в ванной - «Я нас вытащу» - на вдох согнуть локти, опуститься к земле, выдох ртом, подъем, задержать дыхание, повторить - «Доктор, я чувствую себя лучше» - в осеннем парке тихо, под ногами шелестит сухая листва, легкие уже не горят от ритмичного бега - «Джеймс, это нормально иногда отпускать контроль» - улыбка - «Я знаю».

— Мне жаль, но у нас ничего не получится, — я бросаю взгляд на девчонку, стоящую передо мной, потом куда-то вдаль, ей за спину.
— Джем, поехали уже! — подгоняют меня друзья.
— Дайте мне ещё одну минутку, — кричу им в ответ, стараясь перекричать поднявшийся ветер и перевожу взгляд обратно.
Сегодня выпускной. Я стою на ступеньках крыльца центральной мемориальной школы. У меня на голове пластиковая корона, съехавшая на бок и свеженький засос на шее. У неё застывшее непонимание в глазах и едва заметные хрусталики слёз на щеках.
— Мы можем остаться друзьями?
— Джеем!
Я снова смотрю на ребят в машине.
— Без обид?
Раздаётся последний предупреждающий гудок.
— Ладно, увидимся.
На утро в дневнике новая запись. Всего два слова: «Извини, Джей».

— Время принимать лекарства! — В палату заходит медсестра. На лице елейная улыбка. На подносе пластиковый контейнер с разноцветными пилюлями. Я закидываю их себе в рот. Но на деле они остаются у меня в кулаке. — Открой рот, высуни язык, теперь подними, — ничего нового, процедура стандартная. — Хороший мальчик, — Я кривоватенько улыбаюсь. Трудно даже представить, как я ненавижу эту старую фригидную суку. Нам надо выбираться отсюда.

Я переминаюсь с ноги на ногу на бетоном полу. Между зубов зажат косяк. Из кармана я достаю телефон. В телефонной книжке нахожу номер матери и нажимаю кнопку вызова. Она не берет трубку снова. Я сбрасываю вызов и опираюсь на перила балкона. Передо мной лежал город Нью-Йорк. Вид просто обалденный.
— Что ты делаешь? — голос раздаётся сзади. Я оборачиваюсь. За моей спиной стоит Диана. Я сталкиваюсь с взглядом её пронзительных голубых глаз. — Тут лютый мороз, идём обратно, — женщина взмахивает рукой в воздухе. Она не просит следовать за ней, она требует. Я подчиняюсь.
Диана платит за всё.

Клиническая справка.

Диагноз: Диссоциативное расстройство идентичности.
Описание: У пациента Джеймса Хэммонда наблюдается неспособность вспомнить события повседневной жизни, важную личную информацию и/или травматические или стрессовые события. Диагностика выявила ≥ 2 личностных состояния идентичности (расщепление личности) и существенный разрыв последовательности в их самоощущении и чувстве действия. В разные периоды времени отзывается на такие имена, как Джей, Джим или Джем. Личность каждого типа имеет череду сходств, но и перечень существенных отличий (см. Приложение 1 заключения). Наблюдаются пробелы в памяти, касающиеся событий личной биографии, а также произошедших в недавнее время.
Лечение: Поддерживающая терапия, включая медикаментозное лечение, пребывание на стационарном лечении в течении 9 месяцев, психотерапия, сфокусированная на постепенной длительной интеграции личностей, по результатам выписки - регулярное посещение психотерапевта.

— ОБ ИГРОКЕ —
— связь с вами: можно под скрытый
— другие персонажи на проекте:

— ПРИМЕР ИГРОВОГО ПОСТА —

ваш пост